Главная » 2022 » Май » 19 » 100 лет Всесоюзной пионерской организации.
13:10
100 лет Всесоюзной пионерской организации.

19 мая  исполнилось 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 18.04.2022 № 699, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, использования успешного опыта воспитания детей и подростков предыдущих поколений, для воспитанников подготовительной группы Трошина Л.И. провела ряд мероприятий, посвященных Дню пионерии.

С целью знакомства с историей пионерского движения, подготовила и показала презентацию "Взвейтесь кострами, синие ночи..." на инновационной площадке музейной педагогики. Совместно с родителями изготовили аллею памяти "Пионеры-герои ВОВ".Провела беседу и рассмотрела с дошколятами пионерские символы и атрибуты. Так же с детьми подготовительной группы была организована экскурсия в Центр семейного чтения. Ребят гостеприимно встретили сотрудники библиотеки.
Елена Павловна показала видеоролик "Что значит быть пионером", который был выполнен в нетрадиционной технике рисования - песком. Рассказала о законах пионеров. Провела книжное обозрение по данной тематике. И прочитала рассказы о двух героях-пионерах ВОВ: Надя Богданова и Тихон Баран. Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков.


Категория: Воспитатель Трошина Л.И. | Просмотров: 798 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar