Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » "Безопасность. Учебная тренировка"
23:11
"Безопасность. Учебная тренировка"

Практическая отработка плана эвакуации при возникновении пожара.
В соответствии с планом основных мероприятий муниципального бюджетного образования в области обеспечения пожарной безопасности на 2021 год, согласно распоряжению управления МЧС России по Мурманской области в рамках недели безопасности в субъектах РФ ИП - 181 - 423 от 23.08.2021 г. "О неделе безопасности" , свои действия в случае возникновения пожара отработали работники и воспитанники МБДОУ «Детский сад N1».


В МБДОУ «Детский сад No 1» 10 сентября была проведена учебная эвакуация. Её главной целью стала практическая отработка плана эвакуации из здания людей при возникновении пожара.В 10 часов 02 мин.в здании детского сада обнаружен очаг возгорания . По легенде пожар возник в ИЗО кабинете из-за замыкания проводки.
В результате произошло сильное задымление помещения.
Организованно покинули здание воспитанники 4-х возрастных групп под руководством воспитателей и обслуживающего персонала. Педагоги сразу провели пересчёт воспитанников и доложили и. о заведующего списочные составы групп. Все этапы тренировки по эвакуации были выполнены грамотно и в установленные нормативом сроки, которые составили семь минут.
Подводя итоги учений, администрация детского сада подчеркнула, что все требования учебной эвакуации были выполнены, воспитанники и сотрудники детского сада сохранили спокойную эмоциональную обстановку.


Категория: Воспитатель Вальтер Е.И. | Просмотров: 331 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar