Главная » 2021 » Январь » 28 » "Будьте внимательны и бдительны"
17:12
"Будьте внимательны и бдительны"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспеченияздоровья наших детей в период массового подъема инфекционных заболеваний ОРВИ и COVID-19!

Согласно п.11.2 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», в ДОУ ежедневно проводится «утренний фильтр»

В связи с режимом повышенной готовности, направленным на предотвращение коронавирусной инфекции, в дошкольных образовательных учреждениях усилен санитарно-гигиенический контроль.

«Утренний фильтр» в ДОУ при коронавирусе — обязательная процедура, предусматривающая:

  • визуальную оценку состояния ребенка медработником;

  • проведение бесконтактной (вариативно — контактной) термометрии;

  • опрос родителей (законных представителей) о состоянии здоровья, поведении, настроении малыша.

Если у воспитанника выявлены первичные признаки заболевания, ему будет отказано в приеме, а родителям — рекомендовано немедленно обратиться за врачебной помощью. В случае проявления тревожных симптомов после утреннего приема (в течения дня) малыш будет временно изолирован в помещении медицинского блока под присмотром медсестры, члены семьи — экстренно уведомлены о ситуации, а при признаках стремительного ухудшения общего состояния — осуществлена госпитализация (с согласия родителей).


 

Заботьтесь о здоровье своих детей, придерживаясь правил гигиены. Воспитывайте у детей навыки культуры здорового образа жизни, демонстрируя их на собственном примере. Не забывайте об активном отдыхе, закаливающих процедурах, занятиях спортом, рациональном питании, личной гигиене.

Категория: Воспитатель Вальтер Е.И. | Просмотров: 436 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar