Главная » 2023 » Февраль » 10 » День зимних видов спорта.
20:06
День зимних видов спорта.

10 февраля во всей России отмечался День зимних видов спорта. Праздник был учрежден по инициативе правительства и Олимпийского комитета России и приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Впервые он был проведен 7 февраля 2015 года, однако позже было принято решение перенести дату праздника на первые выходные после этой даты.

Занятия зимними видами спорта для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. В нашем детском саду этот день не остался незамеченным. Воспитанники средне-старшей и подготовительной группы приняли участие в весёлых стартах «Кабы не было зимы…». Целью, которых является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствования физических качеств и двигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений, развивают ловкость, координацию движений, способствует оздоровлению организма.

 В очередной раз ребята собрались на прогулку, но вместо этого они попали на спортивный стадион . Для начала, торжественно открыли соревнования прослушав гимн РФ и сделали веселую разминку, затем их ждали увлекательные игры и соревнования, «Лыжные гонки», «Биатлон», «Фигурное катание», «Ловкие хоккеисты», «Керлинг», «Бобслей в парах». Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Великая ценность каждого человека здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Категория: Инструктор по ФК Семичастнова Ю.Н. | Просмотров: 148 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar