Главная » 2018 » Январь » 31 » Дикие животные наших лесов
21:40
Дикие животные наших лесов

Учитель-логопед Ануфриева Алла Николаевна 31 января в подготовительной к школе группе провела для воспитателей ДОУ открытое занятие «Дикие животные наших лесов» с элементами театрализации.

С детьми решались следующие задачи:
Обобщить и систематизировать знания детей о диких животных наших лесов. 
Развивать связную речь, расширять словарный запас, образовывать притяжательные слова.
Развивать воображение, любознательность, память и мышление детей. 
Поддерживать стремление детей активно участвовать в театрализованной деятельности, побуждать самостоятельно искать выразительные средства для создания художественного образа.

В непосредственно образовательной деятельности применены разнообразные методы и приемы: словесные, наглядные, игровые. Дети с интересом выполняли различные задания: отгадывали загадки про животных, определяли к какому способу питания относятся животные и раскладывали карточки  в обручи определенного цвета, по компьютеру называли хвосты животных,  на столе из цветных нитей составляли контур любимых зверей. И все эти задания перемежевывались с театрализованной деятельностью: рассказывали потешки, стихи по ролям с пальчиковым театром, куклами бибабо, драматизацией сценок «Заяц белый», «Мишка, Мишка, что с тобой?», «Волк и лиса», «Братцы, братцы, я медведя поймал!». На физминутках дети играли в  «Теремок», шли по тропинке, изображая заданных животных.
     На занятии проводилась видеосьемка.

Просмотров: 830 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar