Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » "Экскурсия в ЛСОШ"
13:10
"Экскурсия в ЛСОШ"

 2 ноября, дети подготовительной группы вместе со своим воспитателем О.А. Кириленко и логопедом А.Н Ануфриевой посетили Ловозерскую среднюю школу. Их встретила учитель начальной школы Елена Евгеньевна Совкина. Она показала помещение 1-го класса, пригласила детей посидеть за партами. Рассказала, какими качествами должны обладать первоклассники: быть собранными, внимательными, аккуратными, быстро одеваться, внимательно слушать учителя. 


Далее, провела в соседние классы, рассказала, чем можно заниматься в фойе: можно взять карандаши и рисовать за столиками, или выбрать книгу на полке. Там есть даже обычные игрушки, с которыми первоклассники играют на переменках. Нашим воспитанникам это очень понравилось! 
А так же, дети увидели школьную столовую, в которой будут завтракать, и гардеробную, куда первым делом будут заходить, раздеваться. 
Елена Евгеньевна познакомила детей с директором школы Натальей Ивановной Куроптевой и учителем начальных классов Ольгой Владимировной Свейлис, которые сказали, что на следующий год будут встречать наши детей уже в роли первоклассников. 
И, в завершение, дети с удовольствием полазали, побегали, попрыгали на спортивной школьной площадке, откуда совсем не хотели уходить. Спасибо Елене Евгеньевне за экскурсию, за знакомство со школой, за интересный рассказ!


Категория: Логопед Ануфриева А.Н. | Просмотров: 897 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar