Главная » 2020 » Август » 26 » "Если хочешь быть здоров"
22:40
"Если хочешь быть здоров"

Уважаемые родители, неизвестно, сколько ещё будет длиться пандемия, избежим ли мы второй волны…. 
Зачем нужна прививка от гриппа в эпоху коронавируса. 
Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. 


Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом. 
Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность. 
В Ловозерском районе ежегодно проводится комплекс мероприятий, включающий иммунизацию населения против гриппа, профилактических и противоэпидемических мероприятий в ДОУ. За время подъёма заболеваемости в целом по Ловозерскому району проболело гриппов и ОРВИ 76 человек. По возрастному составу отмечалось в основном вовлечение в эпидпроцесс взрослого населения и детей раннего возраста. Все больные, госпитализированные с диагнозом грипп и пневмония, не были привиты против гриппа в текущем году. 
С профилактической целью ГОБУЗ «Ловозерская района центральная больница» организовывает в сентябре-октябре проведение иммунизации против сезонного гриппа.


Категория: Воспитатель Вальтер Е.И. | Просмотров: 507 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar