Главная » 2022 » Июль » 8 » "Юные пешеходы"
23:09
"Юные пешеходы"

С 4 по 8 июля для воспитанников 2 младшей группы были проведены различные мероприятия в рамках недели "Юные пешеходы",с целью обогащения и закрепления элементарных представлений о правилах дорожного движения. Педагоги познакомили с произведением Е.Хабибуллиной "Сказка о заветных огоньках" и т.д. 

Ребята посмотрели познавательные мультфильмы "Что такое светофор?", "Нетерпеливые водители", "Пляшущие человечки". Старательно разрисовывали "Светофор", выполняли аппликацию "Светофор регулировщик", с целью закрепить последовательность и значение цветов светофора. Играли в различные подвижные игры на улице совместно с ребятами средне-старшей группы. В спортивном зале был организован досуг: " На дороге с давних с давних пор есть хозяин светофор".
Ежедневно педагоги старались формировать навыки безопасного поведения на улицах села, продолжали знакомить детей с правилами юного пешехода, закрепляли понятия: пешеход, дорога, улица, светофор, пешеходный переход. Воспитывали дисциплинированное поведение на улице.


Категория: Воспитатель Трошина Л.И. | Просмотров: 224 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar