Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » "Маски из сказки"
14:36
"Маски из сказки"

Во второй младшей группе детского сада №1 под эгидой благотворительной акции «Подари радость детям» был объявлен конкурс «Маски из сказки». Целью являлось показать важность использования театральных масок при знакомстве детей дошкольного возраста со сказками.

Все мы хорошо знаем, что сказки способствуют развитию и формированию выразительной речи у ребёнка; развивают воображение, мышление, познавательные и творческие способности; приобщают ребёнка к истокам и мудрости своего народа; осуществляют интеллектуальное, духовно-нравственное и художественно-эстетического воспитание. Родители группы активно откликнулись и приняли участие в мероприятии. Это семьи – Садилова Максима, Каневой Полины, Устинова Артёма, Антонова Романа. А семья Забелина Мирона подарила детям костюмы животных. Сейчас у нас есть возможность разыгрывать сказки «Колобок», «Теремок», «Репка», «Заюшкина избушка» и придумывать новые сказки.

Яркие и красочные маски всегда привлекают внимание детей и взрослых. А у детей при виде масок на лицах появляется улыбка, возникает заинтересованность и желание участвовать в театрализованных постановках, играх, побуждает внимательно слушать сказочное произведение.

Администрация ДОУ и педагоги от всей души благодарят родителей за участие в конкурсе и желают творческих успехов в жизни группы.



Просмотров: 171 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar