Главная » 2019 » Декабрь » 6 » «Математика вокруг»
23:03
«Математика вокруг»

6 декабря в нашем детском саду прошёл День открытых дверей «Математика вокруг» В рамках реализации годовой задачи образовательного учреждения «Формирование у дошкольников элементарных математических представлений через интеграцию видов деятельности» были представлены открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений разных возрастных групп.

В младшей группе было представлено занятие «Путешествие к мудрой сове» воспитатель первой квалификационной категории - Водолазова М.Н. с воспитанниками 3-х лет отправились в гости к мудрой сове и выполняли, предложенные математические задания.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята подготовительной группы с учителем-логопедом первой квалификационной категорией Ануфриевой А.Н. продемонстрировали знания «Сказочное приключение» с использованием игровых приёмов и песочной терапии, выполняя задания сказочных героев.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С сюрпризного момента начала свое занятие «В гости к королеве «Математика» воспитатель Карпова Анна Михайловна с воспитанниками старшего возраста. Дети получили  письмо от королевы математики и отправились в путешествие по математическим станциям.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструктор по физическому воспитанию Юдинцева Валентина Николаевна с молодым воспитателем Субботиной Анастасией Геннадьевной показали спортивно- математическое развлечение «Дружим с математикой».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделилась своим опытом и продемонстрировала мастер – класс использование нетрадиционного материала в развитии детей «Слайма», воспитатель Бараковская Н.В., а в музее детского сада, организовала для педагогов выставку совместной деятельности родителей и детей младшей группы по изготовлению цифр из бросового материала. 2-ой с родителями «Весёлые цифры».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В промежутках между занятиями, старший воспитатель Вальтер Е.И., провела математическую викторину «И в шутку, и в серьёз». Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

 

Категория: Воспитатель Вальтер Е.И. | Просмотров: 671 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar