Главная » 2022 » Июль » 28 » «Мы юные юнги».
14:45
«Мы юные юнги».

28 июля в преддверии праздника День Военно-Морского флота для воспитанников средне-старшей группы прошел спортивный праздник «Мы юные юнги».

Целью при проведении спортивного праздника является развитие физических качеств у ребенка и формирование двигательных навыков. Кроме этого у детей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность. При проведении таких мероприятий дети приобщаются к спорту, и у них развивается стремление к здоровому образу жизни.



Дружный экипаж под командованием капитана Аллы Николаевны, пришли на борт корабля. Четко и безошибочно выполнив команды командира выстроились на палубе корабля, рассказали стихи о море и моряках и приступили к выполнению заданий. Так как корабль не может выйти в море с грязной палубой, то первое задание было «Драить палубу». Вторым задание было «Перетягивание каната» - любимая забава моряков. После были игры «Найди причал», «Пройди по фарватеру». Еще ребята отгадывали загадки о корабле и морском деле. Команда справилась со всеми испытаниями и заданиями, очень дружно и весело провели время.
Наши ребята – храбрые, быстрые, смелые и сильные.


Категория: Инструктор по ФК Семичастнова Ю.Н. | Просмотров: 216 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar