Главная » 2022 » Июль » 27 » «Мы – туристы»
00:40
«Мы – туристы»

27 июля, в рамках туристической недели, для воспитанников средне – старшей группы проведено физкультурное развлечение «Мы – туристы»
Цель мероприятия развитие физических качеств и укрепление здоровья детей. Способствовать формированию основ здорового образа жизни, потребности заниматься физической культурой. Доставить детям радость от участия в «походе».


Ребята после завтрака, взяв свои рюкзаки, отправились в спортзал. Основательно размявшись и сделав зарядку, они отправились в свое путешествие. Преодолев холмы, перепрыгнув через болота, пробравшись через бурелом и перейдя через ручей, ребята попали на поляну и сделали привал. На привале дети подробно рассказали о содержимом своих рюкзаков. И поиграли в игры с мячом. Отдохнув немного, решили продолжить наше путешествие на автомобилях. В пути у одной из машин спустило колесо, но мы не растерялись и надули его, выполнив дыхательную гимнастику «Насос». Для того что бы вернуться в детский сад, мы воспользовались поездом. И очень быстро и весело добрались обратно. Вот такое увлекательное путешествие совершили наши воспитанники.
Уважаемые родители водите своих детей в поход, обязательно путешествуйте, проводите больше времени на природе, ведь это очень полезно для них и для вас.


Категория: Инструктор по ФК Семичастнова Ю.Н. | Просмотров: 271 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar