Главная » 2023 » Июнь » 6 » "О Пушкине детям"
22:08
"О Пушкине детям"

Читайте Пушкина, друзья,
Читайте сказки!
И будет жизнь тогда полна
Тепла и ласки.
Читайте Пушкина всегда–
Вот вам подсказка,
И пронесете сквозь года
Вы радость сказки!

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный день, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В нашем детском саду были проведены разные мероприятия, посвященные творчеству А.С. Пушкина. Воспитатель Кириленко О.А. рассказала детям средне –старшей группы о жизни великого русского поэта и познакомила ребят с биографией поэта через презентацию.


Интерес детей к произведениям А.С. Пушкина не угасал в течение дня. Ребята увлечено смотрели мультфильмы по мотивам произведений А. С. Пушкина. В завершении этого дня воспитанники старательно разукрасили свою Золотую Рыбку.
Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Он создавал свои произведения для взрослых, он умел писать так просто, и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально!


Категория: Воспитатель Кириленко О.А. | Просмотров: 100 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar