Главная » 2022 » Март » 29 » «Педагогические условия реализации образовательной деятельности"...
17:41
«Педагогические условия реализации образовательной деятельности"...

Областной семинар - практикум «Педагогические условия реализации образовательной деятельности в Год культурного наследия народов России». 29 марта 2022 года ГАУДПО МО «Институт развития образования» совместно с МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 21» г. Оленегорска провели областной семинар-практикум «Педагогические условия реализации образовательной деятельности в Год культурного наследия народов России»

в котором приняли участие и выступили с презентациями по опыту работы с воспитанниками, два педагога МБДОУ "Детский сад №1" - воспитатель первой квалификационной категории Водолазова М.Н. с презентацией "Традиционное декорирование одежды народов Севера" и учитель - логопед высшей квалификационной категории Ануфриева А.Н. с презентацией "Приобщение детей дошкольного возраста к культуре народов Севера средствами музейной педагогики". Алла Николаевна провела с участниками семинара мастер-класс: «Музыкальная коми народная танец-игра «Замок».
Семинар-практикум стал продолжением цикла областных методических мероприятий института, посвященных Году культурного наследия народов России (Указ Президент Российской Федерации №745 от 30 декабря 2021 года) и проводимых в целях сохранения культурных традиций, популяризации памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России.
В программу семинара-практикума были включены мастер-классы, творческие мастерские, презентации опыта профессиональной деятельности специалистов и педагогов всех типов образовательных организаций по направлениям: изобразительное и декоративно-прикладное творчество, вокальное и инструментальное исполнительство, танцевальное и театральное искусство, др.
Участники мероприятия познакомились с опытом работы 45 педагогических работников, эффективно использующих воспитательный и образовательный потенциал культурного наследия народов России в урочной и внеурочной деятельности в общеобразовательных и профессиональных организациях, в организациях дошкольного и дополнительного образования.
В работе семинара приняли участие более 65 слушателей: педагогические работники образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования, специалисты муниципальных методических служб, организаций сферы культуры.


Категория: Воспитатель Вальтер Е.И. | Просмотров: 277 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar