Главная » 2021 » Февраль » 3 » ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ
11:47
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

В рамках реализации годового плана и реализации одной из поставленных задач на 2020 - 2021 учебный год 29.01.2021 г. в ДОУ прошёл педагогический совет на тему «Художественно – эстетическое воспитание детей дошкольного возраста», с целью анализирования эффективности использования педагогами современных методов и технологий.


Педагогическим коллективом признана актуальность данной задачи. Воспитатели и специалисты поделились опытом работы проведения комплексных и интегрированных занятий с использованием нетрадиционной техники рисования (ватными палочками и дисками, пальчиками, ладошкой, рисование на песке, вилкой, пластилинографию и др.) и инновационными формами работы (используя информационно коммуникативные технологии, метод проектов, в сотрудничестве со специалистами, модульное обучение). 
Старший воспитатель Вальтер Е.И. озвучила результаты тематической проверки , проведённой с 20.01.2021 по 25.01.2021 по теме: «Организация и эффективность работы по изобразительной деятельности у дошкольников. Использование современных, инновационных, проблемно - игровых технологий» . 
Заведующим Сидоренковой И.В. были объявлены результаты конкурса ДОУ «Ледяные фигуры 2020»., в котором принимали участие воспитанники и родители детского сада, педагоги. Основной задачей конкурса было объеденение детей родителей (законных представителей), педагогического коллектива к совместной творческой деятельности, формированию эстетического отношения к красоте и восприятию вира, в связи с празднованием новогодних праздников. 
Участники были отмечены грамотами ДОУ по номинациям: 
- группа раннего возраста, воспитатель Ушакова Н.С., номинация «Разноцветный хоровод»; 
- 2-я младшая группа воспитатель, Кириленко О.А., номинация «Лучшая композиция»; 
- средне – старшая группа, воспитатель Бараковская Н.В., номинация «Такие разные»; 
-подготовительная группа, воспитатель Водолазова М.Н., номинация «Необычные превращения». 
Также педагогам вручены грамоты за участие в районном конкурсе «Зимняя фантазия». 
Педагогический совет прошёл в рабочей обстановке с соблюдением всех правил и норм согласно Сан ПиН 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно эпидемические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распростронения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», завершился обсуждением многоплановых и сложных вопросов по предоставлению качественных образовательных услуг в ДОУ. Администрацией ДОУ подведены следующие итоги: 
- педагогами ведется систематическая и целенаправленная работа по художественно-эстетическому воспитанию детей; 
- определены стратегии работы педагогического коллектива по развитию инновационных процессов.


Категория: Воспитатель Вальтер Е.И. | Просмотров: 439 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar