Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Практическая отработка плана эвакуации при возникновении пожара."
10:25
Практическая отработка плана эвакуации при возникновении пожара."

В соответствии с планом основных мероприятий муниципального бюджетного образования в области обеспечения пожарной безопасности на 2020 год, согласно приказу Министерства образования РФ №1612 от 15.04.2003 г «О принятии мер по усилению противопожарного режима в образовательных учреждениях», свои действия в случае возникновения пожара отработали работники и воспитанники МБДОУ «Детский сад No 1». 
В МБДОУ «Детский сад No 1» 17 сентября была проведена учебная эвакуация. Её главной целью стала всесторонняя проверка готовности детей, сотрудников и администрации к проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара. 
В 09 часов 57 мин. В здании детского сада прозвучала пожарная тревога. По легенде пожар возник в кабинете учителя – логопеда из-за замыкания проводки. 
В результате произошло сильное задымление помещения. 
Организованно покинули здание воспитанники 4-х возрастных групп под руководством воспитателей и обслуживающего персонала. Педагоги сразу провели пересчёт воспитанников и доложили и. о заведующего списочные составы групп. Все этапы тренировки по эвакуации были выполнены грамотно и в установленные нормативом сроки, которые составили семь минут. 
Подводя итоги учений, администрация детского сада подчеркнула, что все требования учебной эвакуации были выполнены, воспитанники и сотрудники детского сада сохранили спокойную эмоциональную обстановку.


Категория: Воспитатель Вальтер Е.И. | Просмотров: 480 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar