Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » "Пример "универсального человека"
14:18
"Пример "универсального человека"

Яркий пример "универсального человека": химия, физика, астрономия, филология, история, география, геология, металлургия, стекловедение – чем только не занимался М.В.Ломоносов, и везде он оставил свой уникальный, неповторимый след.
Есть люди, которые славили и славят Россию. К таковым относится М.В.Ломоносов. Ломоносов занял видное место среди величайших умов мира. Для России он был и остаётся беспримерным явлением, недосягаемым великаном в деле просвещения.


М.В.Ломоносов родился 19 ноября 1711 года. В честь 310-летия великого учёного, учитель физики Ловозерской средней школы Басханова Альмира Назирбековна пригласила ребят подготовительной группы на занимательную экскурсию в свой класс. Мир чудес и восторга ждал дошколят. С помощью "волшебных" волос девочек, неподвижная стрелка, вдруг начинала качаться. Мальчики вызывали вспышки молнии за партой. И ещё много интересных и занимательных экспериментов провела Альмира Назирбековна с детьми. Педагоги и воспитанники благодарят за организацию познавательной экскурсии. Ждут с нетерпением следующих встреч.


Категория: Воспитатель Трошина Л.И. | Просмотров: 345 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar