Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » "Путешествие по Арктике"
23:24
"Путешествие по Арктике"

Мы уверены, что развивать экологическую ответственность нужно с самого маленького возраста. Воспитатели придают большое значение просвещению и работе с экологическим сознанием подрастающего поколения. 3 сентября в разновозрастной группе прошло развлекательное мероприятие "Путешествие по Арктике".

Отправиться в путь мы решили на самолёте. Вовчик,выступил в роли пилота в Арктику, Коля- обратно в сад. Самый надёжный борт проводник - Лев. Милая и вежливая стюардесса - Слава. Перед полётом вспомнили правила поведения на борту. Не смотря на воздушные ямы и сложные погодные условия, мы приземлились на льдину 
Льдина оказалась ненадежной,она стала разламываться! Кирилл Артиев сообщил, что в океане могут быть касатки, мы вспомнили, что они хищники и нам срочно пришлось спасаться, прыгать по льдинам до корабля. Тем,кто чуть чуть промочил ноги, ребята их дружно согревали. Пока мы переправлялись на корабле,вспомнили обитателей Арктики. Поиграли в подвижные игры: "Полярная сова", "Ездим на оленях", "Ледышки", "Тюлени". Вдруг к ребятам вышли 2 белых медведя. Слава Чалова напомнила,что они занесены в красную книгу. Мы решили их покормить рыбой к сожалению любое путешествие подходит к концу. Капитан Николай пригласил всех на борт самолёта  По возвращению в группу, я предложила ребятам сделать для мам "Умку" - белого мишку. Поиграв пальчиками:"Кто на Севере живет? Кто там ест и кто там пьет?", приступили к выполнению работы. Путешествие очень понравилось ребятам. Уверена,это не последнее наше приключение.


Категория: Воспитатель Трошина Л.И. | Просмотров: 351 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar