Главная » 2023 » Февраль » 18 » "Районные соревнования по лыжным гонкам"
17:34
"Районные соревнования по лыжным гонкам"

18 февраля на лыжной трассе п. Ревда впервые состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов «Белый медвежонок»
Цель: активизация физического воспитания в детских дошкольных учреждениях; повышение интереса участников соревнований к занятиям лыжными гонками.


 

 

 

 

Детский сад №1 представляли наши юные спортсмены из средне-старшей и подготовительной группы. Смелые и невозмутимые мальчишки: Трошин Тимур, Москвин Алексей, Артиев Даниил, Устинов Трофим, Кадралиев Савелий. И милые, очень активные девочки: Русакова Ксения и Тавказакова Эльмира.
Ребята заранее готовились к старту: вспоминали, как правильно надевать лыжи, делать шаги и повороты, как контролировать движение не только ног, но и рук. Соревнования начались с торжественного открытия. Выстроившись в одну колонну, все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!» Яркое солнце, хорошая лыжня, отличное скольжение и группа поддержки дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своих силах и с легкостью преодолели дистанцию. На финише ребят встречали болельщики, а организаторы каждого участника угостили сладостями. Хочется поблагодарить организаторов, родителей, болельщиков и конечно же участников. Все большие молодцы.


Категория: Инструктор по ФК Семичастнова Ю.Н. | Просмотров: 187 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar