Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Районный конкурс воспитателей детских садов.
23:53
Районный конкурс воспитателей детских садов.

3 место в районном конкурсе воспитателей!

В минувшую субботу 29 сентября 2018 года наш детский сад принял участие в районном конкурсе воспитателей детских садов «Детская компания-взрослый коллектив». Организаторами конкурса выступили МБУК «Ловозерский районный национальный культурный центр» и Отдел по образованию администрации Ловозерского района.

В конкурсе также приняли участие МБДОУ «Детский сад № 2», «Детский сад № 3», «Детский сад № 8». От нашего детского сада участвовали 6 педагогов: старший воспитатель Елена Ивановна Вальтер, музыкальный руководитель Наталья Сергеевна Симагина, инструктор по физическому воспитанию Валентина Николаевна Юдинцева, воспитатели Ольга Александровна Кириленко и Анна Михайловна Карпова, а также учитель-логопед Алла Николаевна Ануфриева.

Конкурс состоял из 4 этапов: «Приветствие», «Дидактическая игра, сделанная руками педагогов», «Мастер-класс», «Театрализация».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда детского сада подошла к подготовке районного конкурса очень ответственно и творчески. Были разработаны сценарии театрализованной постановки «Мэри Поппинс, возвращение», дидактической игры «Чудо-сестрицы», мастер-класса по рисованию нетрадиционным способом, коллективно написан стих на приветствие, сделаны растяжки, значки-эмблемы, флажки, подобрано музыкальное сопровождение к номерам и т.д.

Не остались в стороне и родители воспитанников: Анастасия Анатольевна Тавказакова подготовила интересный видеоролик про детский сад, в котором рассказывалось про дружелюбную атмосферу в саду, сохранение и укрепление здоровья воспитанников, про комфорт и уют и, конечно же, про замечательных воспитателей – «Профессионалов своего дела!»; Ольга Анатольевна Барудкина любезно предоставила нам костюмы и атрибуты МБУК «Ловозерский ЦРДК»; Ольга Юрьевна Смирнова связала ярких куколок для дидактической игры «Чудо-сестрицы».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно же, родители не смогли остаться в стороне и в этот нелегкий для участников день-поддержали педагогов кричалками, аплодисментами, улыбками, вообщем подарили бурю эмоций радости и гордости!

Каждый работник детского сада вложил в конкурс личные силы и время: кастелянша Любовь Николаевна Белкова рисовала плакаты и помогала педагогам в подготовке номеров, рабочий Сергей Григорьевич Рогов добродушно помогал коллективу с доставкой атрибута и костюмов в национальный культурный центр, младший воспитатель Елена Григорьевна Терентьева и завхоз Галина Васильевна Кириленко совместно с педагогами Натальей Сергеевной Ушаковой, Еленой Ивановной Вальтер, Натальей Сергеевной Симагиной, Ольгой Александровной Кириленко подготовили яркие гирлянды «Оленёнок», флажки с эмблемами, нагрудные значки для участников. Старшая медицинская сестра постоянно была на подхвате и во время продолжительных репетиций и во время конкурса, а также испекла и подарила коллективу вкуснейший и очень красивый торт с надписью «Оленёнок-лучше всех!».


Вне конкурса смогли выступить наши любимые воспитанники. Песню «Осень наступила» муз. и сл. С.Насауленко исполнили ребята средне-старшей группы со своим воспитателем Натальей Сергеевной Ушаковой. Исполнение песни получилось более интересным благодаря игре воспитателя на музыкальном треугольнике и игре Ангелины Тавказаковой на ксилофоне. Дети подготовительной группы зажигательно исполнили танец «Просто мы маленькие звезды». Родители, работники детского сада, просто болельщики не смогли усидеть на своих местах во время выступления детей, все вместе подпевали, танцевали и поддерживали юных артистов. Пожалуй, это был лучший номер за весь конкурс!

Педагоги показали участникам и зрителям высокий уровень профессионализма, великолепнейшую актерскую игру, многогранность и и разносторонность педагогической профессии!

 

Категория: Заведующий Сидоренкова И.В. | Просмотров: 878 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar