Главная » 2017 » Март » 16 » Совместное мероприятие
15:12
Совместное мероприятие

С поступления в школу начинается новый этап в развитии ребенка. Чтобы этот процесс прошел для него безболезненно, большую помощь может оказать тесная связь детского сада и школы.

МБДОУ «Детский сад №1»   взаимодействует с ЛСШ, в которую поступают наши  воспитанники.     Пед.коллективы  используют разнообразные формы сотрудничества,  способствующие   повышению качества образования на этапе дошкольного возраста и начальной школы.
Совместные мероприятия с участием учеников начальных классов и дошкольников позволяют осуществить ряд задач.  Учителя     начальной школы наблюдают за уровнем общего развития и воспитанности будущих первоклассников,   дошкольники  и младшие  школьники совершенствуют коммуникативные навыки, педагоги детского  сада   знакомятся с технологиями обучения и воспитания, используемыми учителями.     
15 марта  д/с №1    дети старшей группы и первоклассники встретились на Экологической викторине.  Были сформированы 2 команды: «Юный эколог» и «Цветы жизни». В каждой команде по 5 школьников и 5 дошколят. Все участники с соответствующими эмблемами. Маргарита Николаевна Водолазова, воспитатель старшей группы, подготовила 4 этапа испытаний с использованием ИКТ. Девочки-первоклассницы провели физ.минутку. Дети продемонстрировали знания о представителях флоры и фауны, природных явлениях, определяли голоса птиц. 
Коллективно оформили 2 плаката с призывами беречь природу: планета Земля в окружении разноцветных детских ладошек.    
Жюри подвело итоги викторины: «Цветы жизни» заняли призовое 2-е место, победили с перевесом в 1балл «Юные экологи». Все участники и зрители получили сладкие медали и сфотографировались на память о встрече. Учителя и первоклассники пригласили детей и воспитателей в гости.


Просмотров: 824 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar