Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Страна Правил Дорожного Движения !
13:32
Страна Правил Дорожного Движения !

19 октября в рамках месячника ГО и ЧС в детском саду прошло совместное с МБДОУ «Детский сад №2» подготовительная группа, познавательно - игровое мероприятие по правилам дорожного движения «Страна Правил Дорожного Движения».

Цель мероприятия – формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге.

 

 

 

 

Задача: 

  • закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах;
  • систематизировать знания дорожных знаков, их значении;
  • формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми;                           

 

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Проговорили ситуации, изображённые на стендах, по правилам поведения в транспорте и на дороге. Познакомились с учебным модулем – тренажёром, сенсорного управления и проверили свои знания на нём. В гостях у ребят был инспектор патрульной службы ГИБДД старший лейтенант Иванов (В.Н. Юдинцева) ,который проверил знания детей, провел тематическую игру и физ.минутку «Светофор».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мероприятие прошло на улице, где была сооружена напольная модель четырёхстороннего перекрёстка дороги с электрофицированными моделями светофоров. Дети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход по сигналу светофора. Все участники мероприятия с удовольствием включились в игру на «Автогородке». Ребятам было очень весело побывать в роли  пешеходов и водителями автомобилей.

Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше. Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

 

Категория: Воспитатель Кириленко О.А. | Просмотров: 933 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar