Главная » 2018 » Май » 23 » Субботник в детском саду!
11:36
Субботник в детском саду!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ!!! ДОРОГИЕ НАШИ РОДИТЕЛИ, МЫ ПОСТАРАЛИСЬ НЕ ЗРЯ - ЭТО ВСЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ! 
Кто-то скажет, что субботник в детском саду - пережиток прошлого. Однако на субботник, организованный 23 мая 2018 года в 17.00 часов, пришло много родителей и приняли активное участие в улучшении условий жизни детского сада. 


 


На майском субботнике родители выполнили два серьезных объема работ на улице: 
1. очистили территорию от колючего шиповника и многочисленной поросли различных кустарников; 
2. убрали автомобильные отработанные шины, которые использовались с советских времен как игровое оборудование на детских площадках. 
По требованиям к оборудованию и содержанию территорий дошкольных образовательных организаций, прописанных в СанПине, игровое оборудование должно соответствовать возрасту детей и быть изготовлено из материалов, не оказывающих вредного воздействия на человека. 
Оказывается, бывшая в употреблении автопокрышка - отход производства четвертого класса опасности. Ранее их активно использовали в качестве игрового оборудования на детских площадках, в качестве декора во дворах. Но на сегодняшний день использование бросового материала взамен игрового оборудования недопустимо! 
Для озеленения участка детского сада нельзя использовать деревья и кустарники с ядовитыми плодами и колючками. По этой причине не должен расти на территории детского сада шиповник. Ребенок может пораниться об него или поставить себе занозу. Поэтому администрацией детского сада было принято решение убрать кусты шиповника, которые имели неудовлетворительное состояние и не выполняли своей декоративной функции, в виду запущенности. 
Хочется отметить слаженную работу родителей воспитанников детского сада. Все вместе, дружно, как одна большая семья сегодня трудились папы и мамы наших дорогих детей. Никто не испугался ни тяжелой работы, ни сильного ветра, ни налетевшего внезапно дождя. 
Впереди еще очень много работ по благоустройству территории детского сада, но первые шаги на пути к красивому, комфортному, безопасному пребыванию детей в нём сделаны сегодня весьма удачно. Мы надеемся и на дальнейшее сотрудничество с родителями, ведь нам еще не один год растить Ваших детей в нашем всеми любимом детском саду "Олененок".
 Также выражаем огромную благодарность директору ООО "Ловозеро-Жилсервис", который бесплатно предоставил нам телегу для вывоза мусора. Владимир Геннадьевич на протяжении многих лет бескорыстно помогает детскому саду.

 

 

Категория: Заведующий Сидоренкова И.В. | Просмотров: 899 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar