Главная » 2021 » Июнь » 4 » В рамках Всероссийской акции.
00:25
В рамках Всероссийской акции.

В рамках Всероссийской акции "День эколога в России" во 2 младшей группе проводились различные мероприятия, цель которых привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

Утром побеседовала с детьми на тему: "А что такое природа?". Цель: продолжить знакомство детей с понятием "природа"; активировать их личный опыт; расширить и обогатить словарный запас.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предложила сенсерную дидактическую игру "Волшебный мешочек". Цель: развивать тактильные ощущения, детское воображение, память, логическое мышление.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Провела пальчиковую гимнастику "Явления природы".


 

 

 

 

 

 

 

 

На прогулке совместно с воспитателем отметили характер погоды: ясно, солнечно, тепло. Трудовые поручения в природе: уход за кустами и цветами, полив.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рисовали на улице на песке пальчиком "Лес". Цель: расширять представления детей о природном материале (песок, его свойствах и пользе для людей), способствовать развитию познавательных процессов (устной речи, воображения, наглядно-образного мышления, мелкой моторики); способствовать формированию интереса к рисованию песком, воспитанию бережного отношения к природе.


Категория: Воспитатель Трошина Л.И. | Просмотров: 471 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar