Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Внимание дети !
22:10
Внимание дети !

В период с 20 августа по 9 сентября 2018 в нашем детском саду
активно проводилась работа по профилактике детского дорожно транспортного травматизма.
Педагоги воспитывали у детей безопасное поведение на дороге, обучали их правилам дорожного движения, используя разнообразные формы:
- экскурсии по улицам села: «Прогулка к пешеходному переходу»,
«Наблюдение за движением транспорта» и др.



- чтение художественной литературы, заучивание стихов: С.Михалков «Велосипедист», «Скверная история», А. Северный «Светофор».

- познавательные занятия, беседы, игры, развлечения, викторины, просмотр обучающих видеофильмов.

В мае этого года детскому саду выделили в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» детское игровое оборудование, позволяющее в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге. Учебно-игровое оборудование мобильный «Автогородок».

Учебно-игровой комплекс мобильный «Автогородок» в детском саду самая интересная форма организованного обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения, потому как оборудование оснащено современными технологиями и функциями. Дети с большим интересом и увлечением отрабатывают свои теоретические знания при правильной и безопасной ориентации на улице, на действующей модели городских дорог, перекрестков и их развязок.

Для воспитанников были проведены теоретические занятия с помощью электронного учебного пособия в игровой форме методом «вопрос-ответ». Дети сами могли выбрать правильный ответ на мультимедийном экране, нажимая на сенсорные кнопки. При проведении такого занятия важен принцип наглядности, когда ребенок сам все видит, слышит, трогает и тем самым реализует стремление к познанию. Красочные стенды, схемы и дорожные знаки дети рассматривают с большим желанием.



Каждому хочется прокатиться на игрушечной машинке, воображая себя водителем, дети быстрее запоминают цвета светофора, видя их «в живую». От того, насколько ребёнок хорошо усвоит правила дорожного движения и научиться правильно и безопасно ориентироваться на улице, осознавать опасность и безопасность конкретных действий на дорогах, во многом зависит его здоровье и жизнь.


Категория: Воспитатель Вальтер Е.И. | Просмотров: 867 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0