Главная » 2022 » Декабрь » 21 » «Зайка с нами подружись, и здоровьем зарядись».
20:50
«Зайка с нами подружись, и здоровьем зарядись».

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 21 декабря для воспитанников 2-ой младшей группы прошло занятие «Зайка с нами подружись, и здоровьем зарядись».
Цель: сформировать привычку к здоровому образу жизни; удовлетворять потребность детей в двигательной активности; закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье.


Во время обычного физкультурного занятия ребята неожиданно услышали плач, и нашли в маленьком домике зайку. Он был очень грустный, так как очень поздно лег спать и не хотел рано вставать, что бы идти в сад; у него болел зуб, живот и горло, потому что ел снег.
Но ребята ему рассказали про режим дня, и сделали с зайкой веселую зарядку, о правилах гигиены и научили зайку чистить зубки; напомнили о правильной, полезной еде, и собрали целое ведро морковки, о том что в зимний период нужно теплее одеваться и беречь горло. В конце занятия зайка был совершенно здоров, и поиграл с детьми в веселую игру «Снежок».
Ребята были очень довольны тем, что спасли зайку.


Категория: Инструктор по ФК Семичастнова Ю.Н. | Просмотров: 138 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar