Главная » 2023 » Март » 10 » «Защитим права наших детей»
01:02
«Защитим права наших детей»

10 марта в рамках профилактической операции «Семья» (9-24.03.2023г) в логопункте детского сада прошло родительское собрание «Защитим права наших детей», на котором рассматривалось ряд вопросов.
По вопросу «Ответственность родителей за воспитание и развитие своих детей. Причины постановки семей на контроль в КДН и опеку» слушали Селянскую Е.В., начальника отдела по исполнению отдельных государственных полномочий.

Елена Валентиновна рассказала, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии; обеспечить им получение основного общего образования, а также защищать права и интересы своих детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. С вопросом «Законодательные документы, регулирующие права ребенка в Российской Федерации, Мурманской области» выступила Сидоренкова Т.А., специалист отдела образования по охране прав детей, а также вручила всем присутствующим печатный материал «Конвенция о правах ребёнка».
О «Жестоком обращении с детьми и способах его выявления» рассказала Ануфриева А.Н., общественный инспектор по охране прав детей МБДОУ «Детский сад №1».
В завершении собрания выступила психолог Терентьева А.С. с предложением об обращении к ней за консультацией, советом по поводу решений каких-либо трудных семейных ситуаций, провела игру на снятие эмоционального напряжения и предложила родителям собрать в вазу цветы, символизирующие новизну информации.


Категория: Логопед Ануфриева А.Н. | Просмотров: 162 | Добавил: valiayudintseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar